Translate

5 февраля 2012 г.

Вязаное-довязаное :) Деланое-недоделаное :)

Я уже давно довязала (но всё забывала сфотографировать) коврик на даче. Коврик получился немногим больше того, что я показывала. Я доделала последний лепесток того ряда и хватило ещё на один лишь ряд. Хотя верёвки купила 2 мотка (Напомню:джутового каната по 20 метров каждый, толщина 8 мм). 20 метров, конечно, ерунда для вязания, но надо, значит материал менее затратный искать. Итого, на ковёр получилось 80 метров джута.



Кто не знает, наша дача - это ЛЮБЛЮ, люблю, люблю бесконечно))) Место, где обитает муза! Идеи рождаются чудесные, но на сколько мне удаётся их исполнять.... я учусь)))
Моя новая хотелка - кукольный дом :) Начала я с покупки комода в Икее. Свёкор собрал его. Поставили с доченькой туда кукольную мебель (пока, которая была. В дальнейшем планирую совсем другой стиль) Положили вязаных салфеточек (опять же, какие были - вязала моя мамочка). И поселили зверюшек. В общем, у нас всё только зарождается :) Планов уйма! Главное, всё реализовать - не лениться)



На первом этаже на стенках учусь делать декупаж. Ну или попросту клею обои :)) Делала сегодня, а на следующих выходных попробую доделать. Так что, результат не конечный.


Такую дощечку с цветами делала ещё летом. Планировала привинтить крючки, но так и лежит пока :)
Мне вообще нравится моя техника декупажа: верхний слой салфетки прикладываем к поверхности, потихоньку смазываем ПВА; высохло - ещё слой; затем покрываем лаком. Понимаю, что-то не так, но мне нравится - легко, быстро и доступно.
С обоями на первом этаже домика хочу пойти дальше, но об этом в следующий раз (а-то вдруг не получится, а я разумничаюсь тут))))

Просто по мелочи: украсила ведёрко (кружево и шишка) :))


Ладно, на сегодня всё!) Есть ещё кое-что. Ведь я ещё и шкаф перекрашиваю, но лучше в следующий раз доделаю до конца (уж надеюсь)) и покажу итог.
Творчества вам и солнышка :)
Обнимаю, Ваша Наталья!

Продолжение обустройства домика здесь


4 комментария:

  1. классный коврик!ведерко очень понравилось, просто и со вкусом! ну, а шкафчик-большое поле для фантазии!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Леночка!
    И не говори, как задумаюсь, аж страшно становится... с чего начать, за что взяться))) Мыслей мульон)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой чудесный домик! Наташ, вы ещё крышу сделайте из досочек и вообще глаз будет не оторвать! Плюс ко всему чердак появится;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Юля! Я хочу крышу, но дом знаешь, какой большой получится, недетский размер)) Но, думаю, что всё-таки решусь))) С крышей, конечно законченней :)

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы